MetaMask подвигает MMI с помощью кастодианов, Chainalysis расширяет возможности расследования кибер-преступлений

Делитесь и голосуйте:

В отличие от обычной версии MetaMask, MMI доработан программой аналитики транзакций и позволяет хранить ключи непосредственно у кастодиана.

Первыми партнерами стали Cactus Custody (Джихан Ву), BITGO и Qredo. Кастодианы рассчитывают увеличить клиентскую базу за счет появления возможности инвестиций в DeFi-отрасль. Институциональные клиенты могут с помощью MMI вложиться в смарт-контракты, соблюдая правила регулирования.

Chainalysis решила не ограничиваться анализом блокчейн-адресов с целью деанонимизации кошельков. Ранее компания отслеживала транзакции, их связи с обменами на биржах и фиатными платежами, доверяя анализ «цифрового следа» нанятым подрядчикам. Один из них – Excygent, существенно помог Chainalysis раскрыть платежи Silk Road, сыграл ключевую роль расследовании атак программ-вымогателей.

Теперь обе компании будут работать вместе. Chainalysis приобрела бизнес Excygent за неназванную сумму. Сделка прошла на фоне обсуждения в Конгрессе инициативы обязать юрлица сообщать о факте вымогательства, чтобы выплата проходила под контролем ФБР.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость