MetaMask перешёл рубеж 1 миллиона пользователей

Делитесь и голосуйте:

Запуск мобильной версии METAMASK и растущая популярность DeFi привели к тому, что ежемесячная база активных пользователей криптовалютного кошелька превысила один миллион.

Будучи одним из самых популярных десктоп- и мобильных кошельков с годовым приростом пользователей на 400%, MetaMask позволяет покупать и хранить токены на основе Ethereum.

В сообщении на Medium поясняется, что самые большие достижения кошелька объясняются недавним запуском мобильной версии MetaMask Mobile. Она поддерживается большинством мобильных операционных систем, включая Android и iOS.

Любопытно, что наибольшее распространение мобильная версия получила среди пользователей из США, Индии, Нигерии и Филиппин.

К другим функциям кошелька, способствующим массовому росту пользователей, относятся внедрение DAO, игр Web3 и стремительный рост популярности продуктов и токенов DeFi, которые обычно используют блокчейн Ethereum.

Команда, занимающаяся разработкой популярного кошелька, считает, что предоставление пользователям возможности напрямую покупать и хранить ETH, работать с DeFi-протоколами и биржами, подключать кошельки к этим сайтам для эффективной и безопасной торговли, обеспечило MetaMask конкурентные преимущества.

Кривая 2020 года соответствует активному принятию DeFi, показывая, что новые пользователи приходят в MetaMask специально для того, чтобы участвовать в революции децентрализованных финансов, — заявили в команде.

Криптокошелёк MetaMask позволяет пользователям хранить эфиры и другие токены ERC-20. Кроме мобильной версии, его можно использовать как плагин для браузера.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость