Месячные объемы торгов на DEX превысили отметку в $10 миллиардов

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным Dune Analytics, ежемесячный объем торгов на децентрализованных биржах (DEX) превысил $10 миллиардов

Объемы торгов на DEX в августе более чем в два превысили показатели июля, завершив рекордный месяц для быстро развивающейся индустрии децентрализованных финансов (DeFi) на отметке $10.84 миллиарда.

Впереди еще четыре месяца 2020 года, а огромные темпы развития и популярности DeFi привели к тому, что только за август общий объем торгов увеличился почти в четыре раза по сравнению со всем 2019 годом.

Общее количество DeFi-пользователей приближается к 400 000 человек. Доминирующей платформой является Uniswap на базе Ethereum, на которую приходится 57% пользователей.

В отличие от своих централизованных аналогов, DEX используют для совершения транзакций смарт-контракты. Они позволяют пользователям избежать излишних препятствий, например проведения процедуры «знай своего клиента» (KYC), а также дают возможность самостоятельно хранить свои средства.

Между тем, «поставщики ликвидности» DEX вознаграждаются комиссией за транзакции, которая в противном случае пошла бы на централизованные биржи. Эти преимущества привели к всплеску популярности DeFi-платформ и токенов наряду с увеличением интереса к DEX.

Все чаще пользователи блокируют криптовалюту на DeFi-платформах и используют ее для создания ликвидности или получения прибыли с помощью применения DeFi-инструментов. Примечательно, что количество предназначенных для DeFi биткоинов также достигло нового максимума с показателем в более 55 500 BTC.

И по мере того, как мир стремится к альтернативной, децентрализованной финансовой системе и экономике, рекордные объемы торгов на DEX становятся повседневным явлением. Все еще трудно поверить, что рыночная капитализация DeFi-токенов по-прежнему составляет лишь 4 % от всего криптовалютного рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость