Месяц женской истории. Путь к гендерному равенству через образование в сфере Web3

Делитесь и голосуйте:

Встречайте Месяц женской истории! Читайте статью и узнайте, как благодаря BINANCE все больше женщин присоединяется к криптосообществу. С момента создания биткоина в 2009 году отношение людей к цифровых деньгам менялось примерно так же, как и отношение к Интернету. Сегодня миллионы людей используют Web3 для самых разных целей — и все же в его истории по-прежнему недостаточно представлена одна важная составляющая: женщины.

Основные выводы

  • Март — Месяц женской истории. Время подчеркнуть и признать вклад женщин в мировую историю и развитие современного общества.
  • Мы в Binance считаем, что криптограмотность — это мощный инструмент, который помогает сократить гендерное неравенство.
  • Binance стремится создать доступную и свободную криптовалютную среду для женщин по всему миру, от финансирования образования в сфере Web3 до организации специальных мероприятий.

Поскольку технология блокчейн продолжает продвигать финансовую свободу, мы должны избегать ловушек гендерного неравенства, в которые попали многие отрасли. Блокчейн-индустрия должна поддерживать женщин в Web3 и расширять доступ к знаниям и образованию в области криптовалют для женщин-инвесторов.

Миссия Binance — расширение свободы денег во всем мире. Важнейшей частью этой миссии является внесение большего разнообразия в криптоэкосистему, чтобы в полной мере реализовать потенциал технологии блокчейн. С помощью текущих инициатив и мероприятий мы хотим дать возможность всем женщинам, интересующимся криптовалютой, стать настоящими криптознатоками. Месяц женской истории — это прекрасное время, чтобы вспомнить все то, что мы уже сделали, и представить себе будущее, в котором царит равноправие, над которым мы работаем каждый день.

Финансирование образования в сфере Web3 для женщин

Binance Charity пожертвовала 2 миллиона долларов на финансирование более 36 000 специальных стипендий Web3 для женщин в 2022 году и продолжит финансирование курсов, программ и стипендий в 2023 году с акцентом на женщин и недостаточно представленные меньшинства. Согласно исследованию, проведенному TripleA в 2023 году, среди пользователей криптовалют лишь 37% женщин. Мы полагаем, что образование имеет решающее значение для обеспечения равноценного доступа к цифровым финансам и более широкой представленности различных групп населения.

В 2022 году стипендии для изучения блокчейна и криптовалют в университетах, школах и некоммерческих организациях получили женщины из Германии, Нигерии, Кении, Бразилии, Франции, Южной Африки, Австралии и Украины, среди которых Chidinmа, Ebeh и многие другие. В честь Месяца женской истории (1-31 марта) и Международного женского дня (8 марта) Binance Charity также сделает дополнительное пожертвование в размере $100 000 Агентству инноваций и технологий Грузии (GITA) для поддержки Web3-образования и обучения женщин.

«За пять лет с момента основания Binance Charity мы помогли более чем 2 миллионам женщин в рамках образовательных и гуманитарных проектов. К сожалению, женщины по-прежнему в несоразмерно большей степени страдают от основных социальных проблем, над решением которых мы работаем. Среди них неравенство, отсутствие доступа к образованию и бедность», —отметила Хелен Хай, глава Binance Charity.

В феврале 2023 года мы провели наше первое мероприятие Женщины в криптовалюте в Дубае, собрав вместе начинающих и опытных женщин-инвесторов для обмена мнениями, общения и обсуждения возможностей, которые Web3 открывает женщинам во всем мире. Мы планируем продвигать эту инициативу на региональном и международном уровне, организовывая мероприятия и объединяя сообщества женщин, способных управлять всеми аспектами Web3.

Навстречу гендерному равенству в Web3

Недавний отчет CoinJournal показал, что среди основателей ведущих криптокомпаний менее 5% женщин и что по состоянию на 2022 год из более чем 10 000 рассмотренных компаний только 292 были созданы женщинами.

Йи Хе, соучредитель и директор по маркетингу компании Binance, была одной из первых женщин-руководителей в этой сфере и теперь намерена помочь другим добиться успеха в этой отрасли. Йи заявила:

«Как одна из немногих женщин-лидеров в отрасли, я считаю, что наша миссия, осуществляемая через благотворительный фонд Binance Charity и Binance Academy, заключается в том, чтобы помочь как можно большему числу женщин разобраться в Web3 и технологии блокчейн. Наши образовательные программы и программы стажировок направлены на то, чтобы дать женщинам знания и навыки — для того, чтобы они были готовы к переменам в отрасли. Мы верим, что каждый, у кого есть идеи, может изменить мир, независимо от пола. Мы надеемся, что наша работа приведет к тому, что больше женщин окажутся в авангарде инноваций и изменят мир криптовалют».

Криптовалюта все еще находится в стадии развития, и еще есть время извлечь важные уроки из опыта технологической отрасли. Образование должно быть приоритетом, поскольку с Web3 у нас есть уникальный шанс с самого начала создавать многогранное и равноправное сообщество профессионалов.

Растущая потребность индустрии в большем количестве кадров делает это время идеальным для увеличения числа квалифицированных кандидатов-женщин. Образование приносит огромные результаты, и фокус на него может помочь решить проблему гендерного неравенства у самых истоков, а именно — путем привлечения квалифицированных женщин в качестве сотрудников.

Для дальнейшего решения проблемы гендерного неравенства Binance создала свои первые официальные программы стажировки и аспирантуры, которые открывают более широкий доступ к карьере в криптовалюте для талантливых женщин и мужчин по всему миру. Мы предоставляем женщинам рекомендации и советы в рамках семинаров, образовательных курсов и лекций, направленных на обмен профессиональным опытом, а также проводим программы наставничества для женщин и специальные занятия для талантливых специалистов, посвященные карьере в Web3.

Скоро мы запустим новый продукт на базе искусственного интеллекта, Binance Sensei, который позволит пользователям задавать вопросы при изучении криптовалют в нашем бесплатном центре знаний Web3, Binance Academy. Помимо бесплатных образовательных ресурсов о криптовалютах на более чем 30 языках на сайте Academy, Binance отменяет комиссии до 600 долларов США до марта по промокоду IWD2023 в качестве дополнительного способа поприветствовать новых пользователей в мире криптовалют.

Binance Криптобиржа

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость