Менеджер Ripple Борис Алергант: DeFi-рынку необходимо «убойное приложение»

Делитесь и голосуйте:

Глава Ripple Lab по рынкам децентрализованных финансов Борис Алергант считает, что для привлечения массовой аудитории сфере DeFi необходимо «убойное приложение».

Во время конференции Blockchain Futurist Борис Алергант (Boris Alergant) вместе с другими участниками обсуждения согласились, что компании CeFi поспособствуют принятию проектов децентрализованных финансов (DeFi). По их мнению, скорее всего, какая-нибудь централизованная биржа или стартап запустят «дружелюбное к пользователю и удобное» приложение с сервисами DeFi.

«Вот представьте, что вы обычный пользователь, вы объясняете своей матушке как зарабатывать на стейкинге AAVE или ETH. Она не знает, как пользоваться кошельком MetaMask, но хочет поучаствовать и получать доход. Ей просто нужен понятный способ. И вот тут приходят крупные компании, они создают это убойное приложение, которое выведет криптовалюты и DeFi на новый уровень», – объяснил Алергант.

Его поддержала сооснователь и генеральный директор FLUIDEFI Лиза Лауд (Lisa Loud). Она напомнила, что сегодня каждый пользуется Интернетом, но вряд ли многие смогут объяснить принципы функционирования протокола TCP/IP.

«На текущий момент любой, использующий DeFi, знает как использовать и сам протокол. Это не верно, это плохая модель для принятия. Уже в течение двух лет в DeFi значительно увеличатся вложения со стороны институциональных инвесторов и, я думаю, компании будут упрощать пользовательский опыт», – сказала Лауд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость