Matter Labs представили ZK Stack для zkSync Era, призванный составить конкуренцию Superchain от Optimism

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 26 июня, студия-разработчик Matter Labs представила новый продукт под названием ZK Stack. Он будет использовать рекурсивное масштабирование и так называемые «гиперцепи» для создания единой экосистемы совместимых протоколов. 

«Закомтесь, это ZK Stack: ваша модульная структура для создания отдельных гиперцепей на базе ZK и открытого исходного кода Era» — Matter Labs в своей публикации. 

ZkSync Era, запущенная в конце марта, станет первой «гиперцепью» новой экосистемы. С помощью инструментария пользователи смогут запускать собственные «ответвления» как L2, так и L3. 

Сети будут компонуемыми и совместимыми, что позволит мгновенно перебрасывать ликвидность и кредиты между протоколами. Соучредитель и CEO zkSync Алекс Глуховски в комментарии для Cointelegraph заявил, что проект ставит своей целью устранить «небезопасные» мостовые решения. Также очевидно, что проект позиционируется в качестве аналога концепции Superchain от Optimism. Мы упоминали об этой стратегии в материале о ребрендинге сети и .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость