Matic Network позволит ускорить Ethereum до 7'200 TPS

Делитесь и голосуйте:

Решение масштабирования второго уровня для сети Ethereum, Matic Network (MATIC), разогнали до 7'200 транзакций в секунду во время стресс-теста в контрольной сети CS-2008.

Впечатляющие результаты тестирования

Непрерывный двухмесячный стресс-тест принес обнадеживающие результаты для Matic Network, масштабирующего решения 2-го уровня, которое позволяет разработчикам Ethereum масштабировать свои децентрализованные приложения (dApps).

«Тестовая сеть Matic Network CS-2008 сообщила об уровне производительности 7200 TPS в течение периода строгого стресс-тестирования. Этот результат может быть легко воспроизведен в сети Matic, поскольку сети используют одну и ту же техническую архитектуру», — уточняется в блоге проекта.

Команда добавила, что во время стресс-тестирования для обеспечения децентрализации сети и получения надежных результатов в общей сложности 122 валидатора, запустивших активные ноды.

Выдержка из отчета тестирования гласит: «Текущие возможности производительности сети в ее нынешнем виде означают, что Matic может помочь экосистеме Ethereum преодолеть ограничения производительности и полностью реализовать свой потенциал».

Масштабирование Ethereum

Сеть крупнейшего альткоина Ethereum (ETH) стала платформой для разработчиков, стремящихся использовать смарт-контракты для создания инновационных решений не только для решения проблем, связанных с традиционными финансами, но многих других задач.

Однако сеть смарт-контрактов сама по себе не самая лучшая, когда речь заходит о масштабируемости. Это стало известно, когда в 2017 году виртуальная игра CryptoKitties переполнила сеть Ethereum транзакциями, что привело к значительному увеличению платы за них.

Рост популярности сферы децентрализованных финансов в этом гожу вновь вызвал беспокойство по поводу способности Ethereum к масштабируемости, поскольку некоторые DeFi-платформы стали также заполнять мемпул базовой сети, как это происходило с CryptoKitties.

Низкая производительность Ethereum объясняется тем, что его текущая итерация может обрабатывать только небольшое количество транзакций в секунду. В то время как Ethereum 2.0 обещает успешно справиться с существующей технологической неэффективностью, с которой сталкивается сеть, включая масштабируемость, постоянная задержка обновления сети обусловила необходимость в решениях масштабирования 2-го уровня, которые обещают преодолеть препятствие масштабируемости.

Читайте по теме: Matic Network обещает стейкинг с прибылью 120%

Matic Network - одно из многочисленных решений второго уровня (сайдчейн), борющихся за преодоление существующих узких мест в производительности сети Ethereum.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость