Mastercard расширит использование блокчейн-технологий

Делитесь и голосуйте:

Он подтвердил, что один крупнейших платежных процессоров в мире планирует привлечь компании, разрабатывающие блокчейн-решения, для усовершенствования свой платежной системы. По его словам, компания в основном сосредоточена на платежах в коммерческом секторе.

Саркер также рассказал о выходе Mastercard из проекта Libra Facebook вслед за Visa, eBay и других соучредителей ассоциации. Среди основных причин он назвал «нормативную неопределенность».

Саркер отметил, что  Mastercard является регулируемой компанией и работает на нескольких мировых рынках. Поэтому гигант по обработке платежей не может себе позволить принимать участие в проекте, который имеет проблемы с регуляторными органами.

Mastercard первоначально присоединился к  Libra в качестве гаранта «нормативных обязательств», однако сейчас вынужден занять выжидательную позицию. Возможно, когда ситуация прояснится, мы снова вернемся в проект, добавил Саркер.

Ожидается, что в ближайшие месяцы компания раскроет свои планы по более широкому внедрению блокчейна, учитывая многообещающие заявления Саркера.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость