Масштабируемость Ethereum может увеличиться в 2000 раз

Делитесь и голосуйте:

07.01.2020 в 13:41

Ethereum теперь в 2000 раз превышает производительность собственной версии первого протокола, достигая 18 000 транзакций в секунду благодаря Starks и .

Заявление было сделано компанией StarkWare.

Команда разработчиков, участвующих в проекте, имеет огромный опыт и финансируется такими группами, как Intel Capital, Pantera Capital, ConsenSys, COINBASE и многими другими, наряду с основателем самого Ethereum: .

StarkWare, проект, который помогает масштабировать блокчейны, заявил, что Ethereum обладает огромным потенциалом для масштабирования благодаря недавнему обновлению сети под названием .

Эфириум после форка Istanbul может обрабатывать 9 000 транзакций при 75 газе за сделку по сравнению с 2000 сделками при 300 газе за сделку, заявили в StarkWare, добавив, что Istanbul «определенно помог».

В прошлом месяце Ethereum совершил (EIPs).

Как указывает команда, благодаря EIP-2028 (предложение по оптимизации), включенному в последнее обновление Ethereum, ограничения, накладываемые очень высокими затратами на верификацию перед форком, остались в прошлом.

Теперь можно достичь:

  1. 9000 сделок в секунду (исполнение на DEX);
  2. 18 000 платежей в секунду (простые внутрисетевые транзакции).

Первый сервис, который будет применять эту технологию, будет готов в марте, и это, очевидно, децентрализованная высокопроизводительная биржа: DeversiFi.

">Виталик сам отвечает на объявление, подчеркивая, что технология больше похожа на концепцию , чем RollUp.

После анонса этой новой записи дискуссия между гуру Ethereum и другими пользователями, похоже, сместила акцент на то, что может позволить RollUp, связанный с технологией , установив планку еще выше:

  1. 2500 транзакций за шард;
  2. 160 000 транзакций в секунду (2500 x 64 шарда).

Скорость, с которой развивается протокол, поразительна.

, которая так сильно беспокоила сообщество в последние 2 года, кажется, вызывает меньше беспокойства.

Теперь возможно более широкое принятие технологии, публичный блокчейн Ethereum готов к масштабированию.

StarkWare до сих пор разрабатывает свое решение с помощью уникальной технологии «доказательства с нулевым разглашением» под названием «zk-STARKs», которая позволит Ethereum масштабироваться через второй слой. «zk-STARKs» известны тем, что были представлены в криптоиндустрии командой Zcash, к которой принадлежат многие члены StarkWare.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость