Марвел запускает блокчейн-стратегию для финансирования фильмов

Делитесь и голосуйте:

Человек, который участвовал в создании кинематографической вселенной Marvel (MCU), Раян Кавано, собирается использовать свое голливудское влияние, чтобы открыть финансирование фильмов.

Кавано выпустил в мир больше двухсот фильмов с общим кассовым сбором в 17 миллиардов долларов. Самое популярные: «Форсаж», «Девушка с татуировкой дракона», «Социальная сеть», «Мамма Міа», «Поезд на Юму», «Однокласники», «Дорогой Джон» и другие. Он заключил инновационную финансовую сделку для Marvel Studios, которая привела к созданию MCU - заработав благодарность миллионов фанатов спайдермена, айронмена и мстителей во всем мире.

Сейчас Кавано запустил токен Proxicoin при поддержке венчурных компаний Step Ventures и Центрального инвестиционного фонда Гонконга, который работает на блокчейне Ethereum и предоставляет инвесторам возможность участвовать в финансировании кино- и телепроектов.

Используя токен, который будет торговаться на азиатской криптовалютной бирже Fusang, инвесторы получат частичное право владения медиапроектами. Также в разработке находится торговая платформа для держателей токенов под названием Entertainment Stock X (ESX), которая поможет отдельным кино- и телевизионным проектам привлекать средства посредством IPO. Ожидается, что она будет запущена к концу года.

"В настоящее время ESX заключает сделки в отношении более 30 крупных проектов полнометражных фильмов и, как ожидается, будет иметь значительную долю в 600 крупных фильмах и телевизионных шоу, снимаемых ежегодно", - говорится в сообщении компании.

Винсент Це, генеральный директор Step Ventures, добавил: «Это переломный момент для индустрии развлечений. Proxicoin делает востребованный финансовый продукт доступным для многих индивидуальных и мелких инвесторов. Фильм, как класс активов, никогда не зависел от рынков капитала и был конкурентоспособным и востребованным классом активов среди крупных хедж-фондов и банков».

По материалам rapidtvnews.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость