Marubeni будет использовать блокчейн в энергетике

Делитесь и голосуйте:

Японская торговая компания Marubeni Corporation будет использовать технологию блокчейн для своего энергетического бизнеса.

Как отмечается, Marubeni, который распространился за пределы Японии в Соединенные Штаты, а также в Европу, выбрал трансактивную энергетическую платформу LO3 Energy в качестве основы для своего пилотного проекта. Целью партнерства является повышение автоматизации и эффективности предложений Marubeni в области возобновляемых источников энергии. На сегодняшний день эта японская фирма является пятой по величине японской компанией, которая занимается торговлей различными продуктами и материалами.

«Японский энергетический сектор находится в эпицентре резкого перехода, растет число частных производителей и поставщиков электроэнергии, заинтересованных в разработке новых предложений для клиентов, особенно в области возобновляемой энергии», — сказал CEO LO3 Energy Лоуренс Орсини.

Также он в пресс-релизе он добавил, что “проект в значительной степени обусловлен желанием Marubeni исследовать возможности, которые системы управления на блокчейне могут предложить”.

«Этот проект позволит нам в частном порядке оценить, как эта сеть может работать здесь, в Японии, и разработать способы, которые мы сможем использовать, чтобы решить, как и когда этот проект может быть широко реализован», — добавил главный операционный директор Marubeni по энергетическому бизнесу Йошиаки Йокота.

В процессе тестирования блокчейн-решений для осуществления транзакций в сфере энергетики, Marubeni присоединился к растущему пулу крупных игроков.

Продукт LO3 Energy уже был использован в проекте Brooklyn Microgrid, местной мини-сети обмена энергией в Нью-Йорке.

Напомним, японский банк SMBC завершил тестирование DLT-платформы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость