Марк Карпелес хочет создать операционную систему на базе блокчейна

Делитесь и голосуйте:

The Mainichi, сказал, что его новый стартап разработает безопасную операционную систему на основе блокчейна, которая превзойдет современные системы по скорости.

Карпелес будет исполнять роль технического директора новой зарегистрированной в Японии фирмы Tristan Technologies. Карпелес надеется, что блокчейн поможет Японии вернуть технологические лидерство, которая она потеряла из-за таких гигантов как Apple, Amazon и Facebook в последние годы. Он сказал:

«Раньше Япония была сверхдержавой с точки зрения своих ПК, но сейчас, например, в этой сфере доминирует США. Но я все еще верю в потенциал, который есть у Японии, и хотел бы развивать его».

Согласно сообщению, бывший генеральный директор MtGox отметил, что в настоящее время он не владеет криптовалютами и что они являются высоко рискованным активом. «Я бы не сказал, что сегодня я богат», - добавил он.

Три месяца назад Токийский окружной суд признал

бывшего главу обанкротившейся биржи MtGox Марка Карпелеса виновным по одному обвинению и невиновным по двум другим, и приговорил его к заключению на 2.5 года. При этом срок заключения был отложен на четыре года - если Карпелес будет примерно себя вести, то заключение ему отбывать не придется.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость