Mango Labs подала иск против хакера Авраама Айзенберга

Делитесь и голосуйте:

Стало известно, что разработчики протокола Mango Markets из компании Mango Labs подали иск против эксплуататора Авраама Айзенберга в Окружной суд Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка (США). В нем они потребовали возмещения убытков в размере $47 млн плюс проценты, за финансовые потери, понесенные с момента эксплойта.

Создатели проекта также попросили суд аннулировать соглашение, заключенное между Айзенбергом и Mango DAO, и объявить его «недействительным и не имеющим законной силы». Документ был связан с предложением по управлению, представленным Айзенбергом, в котором он попросил DAO сохранить $47 млн с условием, что Mango Markets не будет преследовать его и составлять обвинение за опустошение казны.

В иске представители Mango Labs утверждала, что Айзенберг «не участвовал в законных переговорах». Было отмечено, что хакер вынудил Mango DAO заключить, не имеющее законной силы, мировое соглашение под давлением. Это было сделано с целью пресечь требования вкладчиков и лишить их возможности инициировать уголовное расследование.

Напомним, 11 октября 2022 года злоумышленник вывел около $117 млн из казны Mango Markets, манипулируя данными ценового оракула токена MNGO. Это позволило ему брать неограниченное количество кредитов с недостаточным обеспечением.

После этого Айзенберг утверждал, что эксплойт был «высокодоходной торговой стратегией» и что это были «законные действия на открытом рынке с использованием протокола в соответствии с его предназначением».

Позднее, 27 декабря Айзенберг был арестован в Пуэрто-Рико. Федеральное бюро расследований (FBI) предъявило ему обвинение в мошенничестве и манипуляциях с ценами за атаку на платформу.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) рассмотрела обвинения FBI 9 января 2023, обвинив Айзенберга в еще двух пунктах по манипулированию рынком, а 20 января, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила Айзенберга в нарушении положений законов США о ценных бумагах, касающихся борьбы с мошенничеством и манипулированием рынком.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость