MakerDAO вырос на 30% благодаря принятию «реального обеспечения»

Делитесь и голосуйте:

Токен MKR обновил годовой максимум $720 сразу после после голосования сообщества MakerDAO в пользу введения «реального обеспечения» для протокола крипто-кредитования.

Ралли следует за скачком в конце мая, примерно до 45%, на пятом втором листинге MKR на американской крипто-платформе COINBASE Pro, рассчитанной на профессиональных инвесторов.

Максимум прошедшего дня привел к 100% -ному росту цены за две недели.

Цена MKR/USD на Bitfinex. Ичточник: TradingView

В торговой паре с биткоином (BTC), ралли привело к прорыву Maker над его верхним диапазоном 2020 года и резкому росту до локального максимума 0,076 BTC, после чего токен быстро вернулся к 0,060 BTC. MKR в настоящее время пытается установить поддержку на уровне примерно 0.070 BTC.

По данным DeFiMarketCap, Maker в настоящее время представляет почти одну треть от общего объема рынка DeFi-токенов, имеющего обзую капиталищацию 2,4 миллиарда долларов.

Coinbase Pro и MKR

MKR был удален с торговой платформы Coinbase Pro в прошлом году после того, как ему не удалось привлечь значительную ликвидность, но ведущая биржа криптовалют в США теперь делает ставку на то, что рост сфреы децентрализованных финансов (DeFi) будет стимулировать рост спекуляций на рынках.

MakerDAO сейчас входит в число 24 крупнейших крипто-активов по рыночной капитализации. На его долю приходится более 50,5% от общей суммы, заблокированной в DeFi, с почти 500 миллионами долларов.

Maker поддерживает залоговое обеспечение в «реальных активах»

Последний всплеск MKR произошел на фоне голосования в сообществе, которое продемонстрировало решительную поддержку не крипто-нативных активов в качестве залога для стейблкоинов DAI.

В настоящее время пользователи MakerDAO для обеспечения кредитов могут блокировать ETH, биткоины в протоколе Ethereum WBTC, токены BAT или стейблкоины USDC для финансирования займов DAI.

Читайте про WBTC: MakerDao привносит BTC в блокчейн Ethereum

Голосование сигнализировало о поддержке протокола, разработанного стартапом Blockrifain Centrifuge, который позволил бы маркировать «реальные активы» как ценные бумаги на основе ERC-20, которые можно использовать в качестве обеспечения для DAI.

Читайте по теме: Капитализация DeFi на Ethereum вернулась к $1 млрд.

Голосование также показало позитивное отношение к проекту DeFi, поддерживающему 0x (ZRX), Decentraland (MANA), токен ликвидности Dai Uniwswap и tBTC, являющийся разновидностью Ethereum-токенов, удерживающих в качестве обеспечения биткоины.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость