MakerDAO хочет начать кредитовать население США

Делитесь и голосуйте:

Многие люди в мире по разным причинам не имеют доступа к выгодным финансовым услугам, необходимым им для улучшения жизни или бизнеса. MakerDAO поможет изменить это с помощью своей децентрализованной Stablecoin Dai.

Как первая в мире независимая валюта, Dai может помочь удовлетворить потребности небанковского населения. Она помогает получить доступ к финансовым услугам без участия банка.

По данным доклада Всемирного банка Global Findex за 2017 год, 31% взрослого населения (1,7 миллиарда человек) во всем мире классифицируется как небанковское, поскольку у них нет банковского счета или доступа к цифровым валютам. Еще одной самой распространённой причиной, по которой некоторые люди не могут кредитоваться в банках является их невозможность удовлетворить требования банков по минимальному депозиту для открытия счета.

Одним из самых больших преимуществ криптовалюты и технологии блокчейн является финансовая доступность. С помощью MakerDAO любой человек, имеющий подключение к Интернету, может получить доступ к услугам, которые помогут ему достичь своих финансовых целей.

Так как Dai децентрализован, это позволяет человеку контролировать свои собственные средства. Помимо контроля, криптовалюта обладает еще рядом преимуществ:

  1. Простой способ генерировать токен;
  2. Быстрые перевод между счетами;
  3. Прозрачность;
  4. Обладает функцией накопления.

Как население может использовать Dai в личных целях и зарабатывать на их генерации? Пользователи Dai могут зарабатывать на принадлежащих им монетах, фиксируя их в Dai Savings Rate (DSR). Они не требуют минимального взноса, чтобы начать заработать. Пользователи смогут в любое удобное для них время вывести часть или все свои активы.

Как автономная система, протокол Maker помогает незарегистрированным и недофинансированным группам населения во всем мире получить доступ ко многим возможностям, которые предоставляются банкам. Dai дает пользователям полный контроль над своими финансами, одновременно помогая развивать экосистему DeFi.

Автор: Марк Романенко

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость