Майнинг Ethereum на видеокартах может возобновиться после июля

Делитесь и голосуйте:

Объявление даты - это приглашение к диалогу, который позволит снять риски возможной развилки, со стороны пулов, несогласных с отказом от ASIC-ориентации в майнинге.

Решение ProgPoW поддерживают лишь три четверти майнеров, среди малого количества противников – крупные инвесторы, разработчики и сам основатель блокчейна – Виталик Бутерин. Создатель Ethereum не считает проблемой «централизацию» майнинга PoW в руках шахт, имеющих возможность покупки или создания высокопроизводительных, специализированных чипов.

Впереди – переход блокчейна на алгоритм PoS и отказ от заморозки «бомбы сложности», которая сделает нерентабельной другой вид добычи ETH. Сторонники ProgPoW приводят аргументы неопределенности сроков перехода на стейкниг и внедрение шардинга. В сети не удалось за 2 года внедрить даже гибридный алгоритм, предложенный Владом Замфиром в виде решения Casper.

Теперь он заменен новой идеей – переходной цепью Beacon Chain, переходной цепи фазы ноль, где консенсус PoS используется для переноса активов со «старого» блокчейна в шарды. Майнеры утверждают, что совсем не обязательно оказываться от алгоритма PoW – обе цепи могут существовать параллельно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость