майнинг биткоина принёс hive blockchain квартальную прибыль $53 млн

Делитесь и голосуйте:

Недавно компания HIVE Blockchain Technologies опубликовала свои финансовые показатели за квартал, закончившийся 30 сентября 2021 года. В нём сообщается о рекордных доходах и прибыли на фоне скачка стоимости биткоина и Ethereum.

Выручка HIVE за последний квартал достигла $ 52,6 млн, что на 305% больше, чем за тот же период прошлого года. Кроме того, в последнем квартале годовая чистая прибыль компании выросла на 549%. В квартале, закончившемся 30 сентября 2021 года, HIVE добыл 656 биткоинов и более 8688 Ethereum.

Что касается криптоактивов HIVE, то сейчас у компании 1116 биткоинов на сумму более $ 48 млн. Кроме того, компания владеет 25 154 Ethereum общей стоимостью почти $ 75 млн.

Мы хотим поблагодарить наших лояльных акционеров за то, что они поверили в наше видение майнинга как Ethereum, так и биткоина.

 

Он позволяет генерировать устойчивый денежный поток на инвестированный капитал, и мы считаем, что этот отчёт подтверждает правильную стратегию по добыче BTC, ETH и хранение как можно большего количества монет, – сказал исполнительный председатель HIVE Фрэнк Холмс.

Кроме хороших финансовых результатов за последние несколько месяцев HIVE работал над расширением своих мощностей по майнингу криптовалют. Компания вложила значительные средства в устройства для добычи криптовалют и в инфраструктуру в целом. В этом году HIVE также объявила о стратегических инвестициях, в том числе в Network Entertainment.

Компания близится к завершению строительства двух дополнительных центров обработки данных в своём кампусе в канадском Нью-Брансуике. На этой площадке строительство началось в июле 2021 года и продвигается по графику, несмотря на задержки в цепочке поставок.

 

Ожидается, что первый из двух новых центров обработки данных будет введён в эксплуатацию к середине декабря 2021 года, второй – в марте 2022 года. Во втором финансовом квартале HIVE вложила значительные средства в новые биткоин-майнеры, чтобы загрузить новые центры обработки данных. По состоянию на конец квартала у компании было заказано более 16 000 новых майнеров BTC, – говорится в сообщении HIVE.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость