Майк Новограц предупредил о связанном с листингом Coinbase риске

Делитесь и голосуйте:

Новограц считает, что ажиотаж вокруг дебюта COINBASE на NASDAQ может обернуться крахом рынка.

К концу 2021 года стоимость bitcoin может вырасти до $100 000, а к 2024 году цена крупнейшей по капитализации криптовалюты вырастет в пять раз. Однако отрасль может столкнуться с краткосрочной рецессией. Об этом глава криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц заявил на онлайн-мероприятии, организованном порталом MarketWatch.

Глава Galaxy Digital сказал, что дебют Coinbase на NASDAQ — «монументальный» момент для криптовалютной индустрии. Однако с ним связан один из крупнейших финансовых рисков: листинг Coinbase вызвал большой ажиотаж, а такие ситуации, по словам Новограца, «никогда не заканчиваются хорошо».

«На следующей неделе, безусловно, мы увидим некоторую волатильность из-за ажиотажа вокруг Coinbase. Я видел, что у многих непонятных токенов, таких как Dogecoin или даже XRP, были огромные розничные всплески, а это означает, что на рынке сейчас много безумия. Это никогда не заканчивается хорошо, и поэтому есть шанс, что в какой-то момент может наступить крах», — сказал Новограц.

Тем не менее, Новограц сохраняет оптимизм в отношении Coinbase и криптовалюты в целом. Напомним, в начале недели Galaxy Digital направил в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США заявку на регистрацию торгуемого на бирже фонда (ETF), базовым активом которого является bitcoin.

О рисках, связанных с инвестициями в криптовалюту, также предупредил технический директор Ripple Дэвид Шварц. На своей странице в Twitter он советовал инвесторам, которые держат в цифровых активах суммы, способные повлиять на их жизнь, «всерьез задуматься о частичной продаже». По его мнению, так они смогут снизить риски.

Шварц также раскритиковал утверждение, согласно которому криптовалютный инвестор не может потерять деньги, если не будет продавать свои активы. Он подчеркнул, что трейдеры часто неправильно понимают динамику рынка, держась за криптовалюту даже тогда, когда ее стоимость падает. Шварц назвал это абсурдом и отметил, что на самом деле такое положение вещей означает потерю денег.

Технический директор Ripple известен своим «антирисковым» подходом к инвестициям. Так, например, в октябре прошлого года он признался, что продал 40 000 ETH по $1, а также значительное число bitcoin и XRP по цене $750 и $0,1 соответственно. Сожаления по поводу недополученной прибыли Шварц назвал «обратной стороной снятия риска». 

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость