м. кьюбан: doge используют для покупки сувениров от даллас маверикс

Делитесь и голосуйте:

В интервью FOX Business известный инвестор и миллиардер Марк Кьюбан, владеющий баскетбольной командой Даллас Маверикс, рассказал, что каждый месяц люди используют Dogecoin для покупки товаров клуба на тысячи долларов.

Кроме того, он купил ещё больше монет, «просто для своего удовольствия», о чём написал один из сторонников Dogecoin  в Твиттере.

Бизнесмен и миллиардер Марк Кьюбан считает, что у криптовалют разное назначение, тем не менее вместе они изменят будущее.

В частности, он назвал биткоин отличной альтернативой средству сбережения, которое превосходит золото. Он отметил вторую по величине рыночной капитализации криптовалюту Ethereum за смарт-контракты, которые приносят безопасность и предлагают распределённое управление.

Кьюбан считает, что в будущем многие компании будут строить свой бизнес на Ethereum. Говоря о Dogecoin, он считает, что людям нравится использовать DOGE для покупки товаров в интернет-магазине Dallas Mavericks и оплаты билетов на игры.

По его мнению, причина состоит в том, что цена Dogecoin не слишком высокая, поэтому, в отличие от биткоина, нет смысла использовать криптовалюту как средство сбережения. Сам владелец команды Даллас Маверикс добавил, что пополнил свои активы в Doge и хранит монету просто для развлечения.

Миллиардер никогда не говорил, что Dogecoin – это отличное вложение, скорее, для него это хороший способ познакомиться с механизмом работы криптовалюты. В то же время, по его мнению, DOGE лучше покупки лотерейного билета.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость