Лучшие криптовалюты в секторе DeFi за прошедшие 30 дней

Делитесь и голосуйте:

Рынок криптовалют вступил в бычью фазу. Ведущие цифровые монеты и токены значительно подорожали с начала 2023 года. Первые 3,5 месяца выдались крайне оптимистичными для многочисленных трейдеров и криптоинвесторов. Биткоин (BTC) взлетел в стоимости почти в 2 раза, как и главный альткоин — эфир (ETH). При этом в секторе децентрализованных финансов (DeFi) также были зафиксированы очень удачные проекты, принесшие хорошую прибыль собственным держателям.

По данным на 18 апреля 2023 года, сразу 3 криптовалюты выросли в стоимости более чем в 2 раза на дистанции в 1 месяц. Лидером стал малоизвестный протокол Nexa (NEXA). Он располагался в 5-й сотне лучших цифровых активов мира со скромным показателем капитализации в размере $53,68 млн. Стоимость монеты зафиксировалась на отметке $0,000023. Любопытно, этот показатель упал на 18,6% за последние 24 часа. При этом, он по-прежнему был на 137,8% выше, чем 30 дней назад.

Nexa — блокчейн первого уровня с механизмом доказательства работы (PoW), собственными токенами и смарт-контрактами. Он способен быть масштабируемым для использования P2P-транзакций. Разработчики использовали технологию Graphene — снижает расходы на трафик за счет уменьшения трат на блоки. Кроме того, применена методология Xthinner — протокол распределения блоков, использующий преимущества лексикографического упорядочения транзакций (LTOR) для сжатия блоков.

Кроме того, значительный рост стоимости демонстрировала криптовалюта Solar (SXP), которая даже врывалась на время в топ-100. Ее котировки достигли отметки $0,629, что на 113,6% больше, нежели месяц назад. Суммарное предложение монет составило $355,49 млн.

Наконец, криптовалюта inSure DeFi (SURE) торговалась по $0,0067. Этот показатель взлетел на 102,4% за отчетный временной период. Капитализация зафиксировалась на значении $182,1 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость