Лучшие кошельки для криптовалюты Polygon (MATIC)

Делитесь и голосуйте:

Команда Виталика Бутерина не смогла завершить переход на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. И пока этого не произойдет цепочка Ethereum 1.0 будет иметь слабую пропускную способность, но этот вопрос уже сейчас можно решить при помощи совместимой с ETH блокчейн-экосистемы Polygon.

Кошелек для хранения токенов данной сети и будет темой нашего сегодняшнего обзора. Мы представим вам лучшие варианты Polygon wallet и расскажем, как их настроить.

Содержание

  • 1 Лучшие кошельки для Polygon
    • 1.1 ТОП 5кошельков для
  • 2 Как создатьбезопасный холодный кошелек
    • 2.1 Настройка иоптимизация
  • 3 Создание онлайн кошелька
    • 3.1 Metamask
  • 4 Аппаратный кошелек Polygon
  • 5 Мобильный кошелек Trust Wallet
  • 6 Заключение

Лучшие кошельки для Polygon

Polygon позволяет развертывать эффективную мультичейновую инфраструктуру, сохраняя при этом все преимущества Ethereum в плане безопасности и открытости. Токены MATIC играют важную роль в защите и управлении экосистемой. Их можно зарабатывать стейкингом, но для этого, конечно же, нужно иметь надежный Polygon Matic кошелек.

ТОП 5кошельков для

У данногопроекта нет официального приложения, но это вовсе не значит, что у холдеровесть проблемы с хранением MATIC. Лучшиепрограммные и физические кошельки Polygon представленыв таблице.

Название кошелькаТип кошелька
MetamaskБраузерный, мобильный
Ledger Nano XАппаратный сейф
TrezorАппаратный сейф
Guarda WalletПК, мобильный
Trust WalletМобильный

Каждый из вариантов имеет свои достоинства и недостатки. При создании аккаунта Polygon wallet нужно строго соблюдать правила безопасности. Даже самый лучший замок окажется бесполезным, если хозяин забудет запереть дверь на ключ или оставит этот ключ на видном месте. То же самое касается и секретных ключей для входа в личное криптохранилище.

Как создатьбезопасный холодный кошелек

Всекриптокошельки можно условно разделить на два типа:

  • «Горячие»постоянно подключены к интернету.
  • «Холодные»отключены от сети. Непосредственное соединение происходит только в моментотправки транзакций.

Любойпрограммный кошелек можно сделать холодным, если после создания учетной записисохранить публичный и приватный ключ (или seed-фразу) и потом удалить приложение.Вы можете отправлять монеты на публичный адрес, контролируя баланс, черезобозреватель блоков, и все будет хорошо, пока не понадобится отправить деньги.Вы будете вынуждены восстанавливать учетную запись и холодный кошелек сразупревратится в горячий.

Настройка иоптимизация

Есликомпьютер или мобильный гаджет заражены вирусами, хакер может попытатьсяукрасть ваши деньги. Поэтому нужно регулярно проверять свой компьютер.Большинство кошельков генерируется с помощью мнемонической фразы, ее нужнозаписать на бумаге, строго соблюдая последовательность слов, а затем придуматьпароль для входа. Некоторые приложения позволяют оформлять транзакцию офлайн,что уменьшает риск фишинговой атаки. В любом случае вам не помешает хорошаяантивирусная программа с межсетевым экраном. Но если вы купите физическийкошелек, в котором приватные ключи защищены с помощью специального микрочипа,то ваши средства будут в полной сохранности. Если, конечно, вы будете хранитьфразу для восстановления офлайн и никому ее не передадите.

Упомянутый в нашей таблице программный кошелек Guarda Wallet является некастодиальным хранилищем. Это значит, что приватные ключи не хранятся на сервере компании. Guarda кошелек поддерживает Polygon и ряд других цифровых и фиатных монет.

Чтобы начать работу в мобильном приложении, перейдите по ссылке https://guarda.com для создания учетной записи. По завершении обязательно войдите в настройки и создайте пин-код.

Создание онлайн кошелька

Рекомендуется использовать для хранения внутренних токенов сети Polygon кошелек Metamask. Это децентрализованное приложение доступно в списке расширений браузера Chrome, а также в магазинах мобильных приложений Google Play и App Store. Ссылка на официальный сайт проекта https://metamask.io.

Metamask

Установите приложение, а затем создайте новый кошелек с помощью мнемонической фразы и пароля. По умолчанию в кошельке METAMASK активирована основная сеть Ethereum, но приложение может работать и с другими блокчейнами, в том числе и с цепочкой Polygon. Для этого нужно добавить поддержку данной сети вручную. Делается это следующим образом:

  1. Заходим в интерфейс кошелька и жмем «Ethereum Mainnet»;
  2. Выбираем «Добавить сеть» и вводим координаты подключения.
  3. Название сети: Polygon/Matic
  4. Новый RPC URL: https://rpc-mainnet.matic.network;
  5. ID сети: 137
  6. Символ: MATIC
  7. URL блок-эксплорера: https://polygonscan.com

Сохраните настройки и перезагрузите приложение. Готово, вы успешно добавили сеть Polygon в Metamask.

Аппаратный кошелек Polygon

Даже самый надежный программный кошелек не может дать 100% гарантии безопасности. Поэтому их рекомендуется использовать только для работы с небольшими объемами криптоактивов. Если у вас накопилась кругленькая сумма, лучше сразу купите себе аппаратный сейф. Одними из самых надежных производителей физических кошельков для криптовалюты являются компании Ledger и Safepal.

Ledger Nano X

Флагманская модельLedgerNano X поддерживает Bluetooth, чтопозволяет подключиться к сети как через компьютер, так и через мобильныйгаджет. Приложение Ledger Live имеет встроенную функцию проверки подлинности кошелька. Воригинальные устройства Nano X интегрирован секретный ключ, для соединения с защищеннымсервером компании. Приобрести аппаратный сейф леджер можно у одного изавторизованных дистрибьюторов, например https://cryptonist.ru/catalog/ledger-nano-x/.

Safepal

Владелец кошелька SafePpal S1 совершает транзакции с помощью камеры и дисплея по технологии AirGaped. Гаджет не взаимодействует с другими вычислительными устройствами через традиционные каналы связи, такие как USB-кабель, Wifi, NFC или Bluetooth. Приобрести устройство можно на сайте https://store.safepal.io/safepal-s1-hardware-wallet.html.

Мобильный кошелек Trust Wallet

Децентрализованное приложение для Android и iOS Trust Wallet поддерживает сотни криптовалют и токенов, в том числе Polygon. Скачать приложение можно на официальном сайте https://trustwallet.com/ru.

Для работы с токенами Polygon (Matic) не нужно добавлять сеть вручную. Просто выберите нужную монету из списка и передвиньте ползунок вправо для активации адреса.

Заключение

Мы представили вам некоторые из кошельков, поддерживающих Polygon. Данный список можно еще расширить, добавив в него аппаратный сейф SafePal и веб-кошелек MEW. Вы можете выбирать оптимальный вариант.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость