Louis Vuitton выпустит NFT-саквояж за $42 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Модный бренд Louis Vuitton выпустит новую коллекцию VIA Treasure Trunk. Это NFT-аналог культового дорожного сундука. Его можно будет купить за €39 000 (около $42 тыс.). Позднее покупатели получат физический аналог саквояжа.

Интересно, что VIA Treasure Trunk представляет собой токен Soulbound. Он привязан к личности владельца, поэтому не может перепродаваться.

Уже завтра, 8 июня, все желающие смогут записаться в лист ожидания. Для этого нужно заполнить специальную форму и подключить криптокошелек. Далее система представит предпросмотр, чтобы клиент мог выбрать понравившуюся модель сундука. А сами торги стартуют 14 июня.

Интересно, что предложение доступно только для жителей США, Канады, Франции, Великобритании, Германии, Японии и Австралии.

Культовый саквояж — визитная карточка Louis Vuitton. Его модель придумали еще в середине XIX века. 

В прошлом году модный дом праздновал 200-летие своего основателя Луи Виттона. В честь этого они представили с элементами метавселенной. Там посетителям предлагали отыскать 30 NFT, спрятанных в разных локациях.

Роскошные бренды все чаще воспринимают NFT как часть долгосрочной маркетинговой стратегии. Они помогают увеличить продажи, наградить фанатов, привлечь молодежь и многое другое. В NFT-гонке участвуют такие бренды как Gucci, Dolce & Gabbana, Tiffany & Co, Moncler и Burberry.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость