LocalBitcoins ограничивает услуги в Иране; представители говорят, что соблюдение теперь является главным приоритетом

Делитесь и голосуйте:

Сообщество недавно подвергло критике LocalBitcoins, один из самых популярных криптовалютных обменов в мире. В прошлом месяце платформа прекратила предоставлять услуги клиентам, базирующимся в Иране, после чего обменник установил запрет на торговлю наличными с личной встречей. В результате, как сообщается, платформа теряет клиентов по сравнению с другими одноранговыми платформами в этом пространстве.

В настоящее время сайт LOCALBITCOINS прямо заявляет, что платформа не доступна для услуг в Иране. Кроме того, иранские пользователи, которые уже имели учетную запись на бирже до введения запрета, смогут снять свои биткойны. Однако они не смогут торговать.

Источник: LocalBitcoins

Во время интервью на Unchained Podcast менеджер сообщества LocalBitcoin, Вера Ксавьер и директор по работе с клиентами Елена Тоноян рассказали о причинах последнего обновления платформы.

Представитель платформы заявила, что причиной запрета иранских клиентов на ее платформе являются правила. Представитель заявил, что рынок криптовалют «регулируется», добавив, что существует много серых зон. Далее она заявила, что соблюдение является одним из главных приоритетов платформы в настоящее время.

Официально добавила,

«[….] Ну, очевидно, прямо сейчас, есть довольно много нормативных актов […], хотя мы являемся компанией, действующей в соответствии с финским законодательством, у нас есть пользователи со всего мира, а иногда по некоторым нормативным причинам мы можем прекратить обслуживание в некоторых странах […] »

За этим представитель, заявила, что она не сможет представить дополнительные комментарии по этому вопросу, поскольку это выходит за рамки ее «сферы ответственности». Однако она подтвердила, что главное в том, что платформа делает все возможное для сотрудничества с регулирующими органами по всему миру.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость