Ливерпуль планирует стать первым в мире экологически чистым городом с помощью блокчейна

Делитесь и голосуйте:


К 2020 году Городской совет Ливерпуля собирается сделать его первым в мире экологически благоприятным городом.

Этой цели власти города планируют достичь благодаря партнерству с цифровой эко-компанией Poseidon Foundation и интегрированию ее блокчейн-платформы в текущую деятельность.
Ливерпуль поставил себе задачу стать экологичным городом уже достаточно давно.

С 2012-2016 годов, здесь наблюдается 550-процентное увеличение количества установок возобновляемых источников энергии, а выброс углекислого газа в городе сократился на 558 000 тонн.

В феврале власти Ливерпуля заявили, что планируют заменить 15 000 уличных фонарей светодиодными энергосберегающими лампами.
А теперь морской город на северо-западе Англии собирается воспользоваться преимуществами технологии блокчейна для еще более амбициозной цели – к концу 2020 года превратить Ливерпуль в «город благоприятного климата».
Для интеграции блокчейн-платформы в городскую деятельность с властями будет сотрудничать компания Poseidon Foundation, специализирующаяся на применении технологии блокчейна для сохранения лесов.
В рамках соглашения Poseidon перенесет свою деятельность в Ливерпуль на год для проведения испытаний своей технологии и «работы с местными школами, университетами и компаниями для развития образовательных программ по климатическому воздействию, которые сыграют важнейшую роль в осуществлении планов городского совета сократить выброс углекислого газа на 40% к 2030 году».
Стоит отметить, что Poseidon уже сотрудничает с одной из ливерпульских компаний, разрабатывающей первый в мире экологически чистый автомобиль.

Мэр Ливерпуля Джо Андерсен отзывается о новом партнерстве следующим образом:

«Технология Poseidon является первой технологией, которая предоставляет реальное решение для правительств, компаний и людей во всем мире, способное повернуть вспять причины изменения климата.

Я очень рад, что это соглашение приведет в наш город инновационную технологию».


Партнерство Ливерпуля с Poseidon будет представлено на проводимом ООН мероприятии UN World Cities Day в конце октября.

Дополнительно, Андерсен планирует организовать саммит, на котором будет продемонстрировано, каким образом Poseidon может сделать организации дружественными по отношению к окружающей среде.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость