Little Big продаст коллекцию NFT с мемами на маркетплейсе OpenSea

Делитесь и голосуйте:

Запуск продаж представители инициативы запланировали на начало декабря 2021 года.

Музыкальная группа Little Big продаст коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) на популярном маркетплейсе OpenSea. Информация об этом появилась на YouTube-канале артистов в юмористическом видеоролике, по сюжету которого солист коллектива Илья Прусикин предстает в роли криптомиллиардера.

  • Коллекция Little Big будет состоять из изображений разукрашенных куриных яиц в формате NFT. Всего музыканты выпустят 1000 токенов.
  • На официальном сайте проекта говорится о том, что «в каждом яйце скрыт уникальный мем, который станет доступен своему владельцу через неделю после старта продаж».

«В час икс лоты откроются, и только тогда владельцы увидят свои уникальные объекты», — отметили представители инициативы.

  • Свою первую NFT-коллекцию команда Little Big создала в коллаборации с медиа художником и основателем художественной группы Instigators Денисом Давыдовым. Также в проекте приняли участие сотрудники агентства Peppermint, команда которого специализируется на издании и продюсировании проектов на базе невзаимозаменяемых токенов.

Пример NFT из коллекции Little Big

  • Старт продаж NFT-яиц Little Big запланирован на 3 декабря 2021 года. Приобрести лот, по словам представителей инициативы, можно будет на маркетплейсе OpenSea.
  • Ранее музыканты неоднократно затрагивали в своем творчестве тему цифровых активов. Например, в клипе на композицию «The Internet», которую команда Little Big записала совместно с исполнителем Oliver Tree, есть отсылка к высокой волатильности bitcoin и подозрениям о том, что BTC – не более, чем финансовый пузырь.

Little Big – далеко не единственные артисты, проявившие интерес к рынку невзаимозаменяемых токенов. Недавно в сети о том, что Animoca Brands построит NFT-метавселенную для K-pop.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость