Litecoin начнет использовать решение для хранения BitGo

Делитесь и голосуйте:

3 января фонд Litecoin анонсировал партнерство с BITGO - одним из крупнейших поставщиков услуг хранения криптовалют. И хотя держатели LTC не обязаны переводить свои средства на платформу, по словам представителей фонда, использование услуг BitGo поможет значительно повысить уровень сохранности средств.

На данный момент компания не раскрыла деталей сотрудничества. Согласно предположениям некоторых экспертов, фонд будет хранить резервные запасы LTC на кошельках BitGo. 

В анонсе Litecoin Foundation указано, что благодаря партнерству пользователи Litecoin смогут получить доступ к адресам с мультиподписью. Мультиподпись обычно используется для совместного управления учетной записью или для размещения средств на условное депонирование. Кроме того, этим решением пользуются клиенты, которые желают разделить свои приватные ключи для того, чтобы лучше защитить свои активы и личные данные.

Стоит отметить, что в октябре прошлого года платформа BitGo анонсировала поддержку решения Litecoin SegWit, которое помогает снизить комиссии за переводы. Тем не менее, на данный момент представители Litecoin не сообщали о планах использования SegWit.

Напомним, что процент ежемесячных транзакций BTC, использующих SegWit, подскочил до 58,18%.

По материалам newslogical.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость