Litecoin Foundation предлагает сделать LTC более конфиденциальным

Делитесь и голосуйте:

Litecoin Foundation опубликовала два новых проекта предложений по улучшению платформы Litecoin, направленных на создание функций конфиденциальности. Ссылки на детали проектов предложений можно найти на GitHub.

Как подчеркивает Litecoin Foundation, оба предложения направлены на снижение связанных с прозрачным реестром рисков конфиденциальности, где можно отследить историю транзакций.

Авторами предложения выступили Эндрю Янг, Дэвид Беркетт и Чарли Ли. Они утверждают, что эта прозрачность препятствует «функциональному использованию Litecoin в регулируемом правительством торговом мире»:

«Полученная с IP-адресов, бирж или от продавцов личная информация может быть утрачена и привязана к вашим адресам. Сервисы вроде «анализа сети» предоставляют оценки рисков на основе того, занесены ли какие-либо адреса в черный список. Это приводит к тому, что некоторые компании рассматривают эти монеты как «испорченные» и возвращают их обратно владельцу или, что еще хуже, закрывают аккаунт».

Для решения этой проблемы фонд работает над интеграцией ориентированного на масштабируемость и конфиденциальность протокола Mimblewimble.

Mimblewimble частично является вариантом криптографического протокола, известного как «Конфиденциальные транзакции» (Confidential Transactions), который позволяет скрывать транзакции и в то же время проверять их, что обеспечивает повышенную конфиденциальность и предотвращает двойное расходование.

Для этих конкретных предложений авторы предусматривают реализацию MimbleWimble в качестве нового формата транзакций с опцией «расширения блоков» (EB). Эти EB проходят рядом с каноническими блоками основной сети, с тем же интервалом в 2,5 минуты.

В общих чертах в документах описываются функционирование данной интеграции и эффект, который она оказывает на конфиденциальность транзакций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость