Листинг Solana на Coinbase Pro вывел токен в лидеры роста

Делитесь и голосуйте:

В топ-20 цифровых активов Solana демонстрирует лучший результат.

20 мая состоялся листинг токенов Solana (SOL) на одной из платформ крупнейшей американской криптобиржи COINBASE — Coinbase Pro. Рынок отреагировал на это решение очень позитивно: по итогам 24 часа 21 мая можно увидеть удорожание цифрового актива на 21,7%, который торгуется около уровня в 43 доллара. В моменте цена SOL достигала 50 долларов.

Тем самым, SOL оказался самым быстро растущим активом в топ-20 цифровых активов по капитализации, занимая 15-е место с показателем в 12,04 млрд долларов. При этом сами торги SOL стартуют на Coinbase Pro 24 мая, если будет достаточно ликвидности, то есть объема спроса и предложения данных цифровых активов. Coinbase Pro открывает следующие торговые пары: SOL-USD, SOL-BTC, SOL-EUR, SOL-GBP и SOL-USDT. Ранее листинг SOL состоялся на американской платформе BINANCE US глобальной криптобиржи Binance.

SOL по итогам последних семи дней демонстрирует подъем на 12,3%. На положительную перспективу этих токенов 26 апреля мы уже обращали внимание, отмечая технологические преимущества проекта Solana. 16 мая трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван де Поппе подтвердил уверенность в перспективе Solana, представив график, на котором он увидел тренд на рост цены Solana по отношению к биткоину, то есть цены SOL, выраженной в сатоши.

Напомним, что проект Solana, который имеет потенциал стать главным технологическим конкурентом Ethereum, получил поддержку со стороны ряда инвестиционных компаний, включая Multicoin Capital, Slow Ventures, Foundation Capital, 500 Startups и Abstract Ventures. Экосистема Solana ориентирована на то, чтобы перейти с нынешней скорости обработки транзакций (50 тыс. сделок в секунду) до 710 тыс. операций в секунду. На базе блокчейна Solana появился ряд проектов, в том числе Phantom wallet, Raydium, Bonfida, Mango Markets и Audius.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость