LinkedIn: Знание технологии blockchain – топовый навык в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Самым востребованным навыком в 2020 году, по версии социальной сети для поиска и установления деловых контактов LinkedIn, станет блокчейн-технология.

«В 2019 году список наиболее востребованных навыков возглавляли облачные вычисления, искусственный интеллект и аналитическое суждение. В нынешнем году они все по-прежнему находятся в списке, но сейчас его возглавил навык, который мы даже не рассматривали год назад, а именно знание технологии блокчейн», – говорится в отчете LinkedIn.

После анализа профилей пользователей с наиболее высоким уровнем оплаты исследователи LinkedIn обнаружили, что блокчейн является наиболее востребованным навыком. Формально, первое место в рейтинге вполне может быть результатом более высокой заработной платы, которую работодатели готовы платить людям, умеющим создавать блокчейны.

«Блокчейн вышел из некогда темного мира криптовалюты и стал бизнес-решением многих проблем», – сообщает LinkedIn.

Хотя существуют разные взгляды на то, какие преимущества может принести технология распределенного реестра, деловой мир «уже голосует за технологию, предлагая рабочие места». В отчете упоминаются бизнес-гиганты, которые активно интересуются данной технологией: IBM, Oracle, JPMorgan Chase, Microsoft, Amazon и American Express.

По данным LinkedIn, более других ценящие навыки в области технологии блокчейн компании находятся в Соединенных Штатах, Австралии, Соединенном Королевстве, Франции и Германии.

Несмотря на то, что блокчейн отсутствовал в рейтинге LinkedIn за 2019 год, блокчейн-разработчики возглавляли список «перспективных рабочих мест» в 2018 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость