LinkedIn: вакансии, связанные с криптовалютами и блокчейном, выросли на 615%

Делитесь и голосуйте:

Онлайн-платформа LinkedIn, ориентированная на трудоустройство, сообщила о росте спроса на сотрудников с опытом работы в сфере криптовалют и блокчейна.

Согласно отчёту редактора LinkedIn Девина Банерджи от 27 октября, данные их собственного проекта Economic Graph показывают, что число вакансий в Соединённых Штатах, содержащих такие слова, как «блокчейн» или «криптовалюта», по сравнению с августом 2020 года выросло на 615%.

Свой вклад в тенденцию внесли как вакансии в компаниях, изначально ориентированных на криптовалюту и блокчейн, так и традиционное финансовое учреждение JPMorgan, которое стало одним из ведущих работодателей с должностями в пространстве цифровых активов.

Команда LinkedIn добавила, что по сравнению с 2015 годом компании, оказывающие финансовые услуги, должны были нанять в три раза больше сотрудников, имеющих опыт работы с цифровыми активами.

Среди объявлений о вакансиях в JPMorgan по состоянию на июль были должности, связанные с глобальными блокчейн-разработками компании, разработчики ПО, ориентированного на блокчейн, а также позиции инженеров, маркетологов и аудиторов. За одну неделю компания разместила более 30 вакансий на работу в США.

Возможности цифровых активов огромны, – сказал Роман Регельман из Bank of New York Mellon. – Теперь мы можем привлекать таланты совершенно иным способом.

Другие крупные компании, не связанные напрямую с криптовалютой или финансами, также разместили вакансии, связанные с криптопространством. В феврале крупный интернет-магазин Amazon заявил, что ищет менеджера по разработке программного обеспечения на территории Мексики для запуска «нового платёжного продукта».

В мае компания Apple заявила, что на должность менеджера по развитию бизнеса предпочтёт нанять человека, имеющего опыт работы с «провайдером альтернативных платежей», включая криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость