Lightning Network: приложение для оплаты смарт часами

Делитесь и голосуйте:

05.12.2019 в 13:30

Программист, который называет себя в Twitter «Bitcoin Candle» создал приложение, которое позволяет использовать платежи через смарт часы.

Чтобы показать, как это работает, он сделал видео, в котором вы видите умные часы на Android с приложением, которое позволяет Вам с помощью нескольких нажатий получать и отправлять в другое приложение на смартфоне.

Видео ясно показывает, что две транзакции выполняются за несколько секунд, даже если вы не видите стоимость транзакции.

Приложение на умных часах позволяет создать транзакцию получения или отправки и отображает QR-код для сканирования на смартфоне. Ваш смартфон, отсканировав QR-код, может завершить транзакцию.

Кроме того, приложение на умных часах очень простое в использовании, поскольку требует очень мало нажатий, а также поддерживает голосовые команды.

Это, очевидно, приложение с очень малой функциональностью, то есть оно может только получать или отправлять сатоши, но на таком маленьком экране, как экран умных часов, конечно, невозможно представить, что пользователю будет легко выполнять более сложные операции.

Неясно, требуется ли для выполнения операций конкретное приложение на смартфоне, хотя из Твита можно догадаться, что приложение в умных часах может работать независимо.

Это видео показывает, что в будущем станет возможным использовать умные часы для мгновенных и недорогих платежей Биткоином благодаря Lightning Network и специальным приложениям с базовыми функциями.

Действительно трудно представить более простой и быстрый процесс, чем тот, который показан в видео, для совершения цифровых платежей.

Приложение, показанное в видео, по-видимому, недоступно на рынке или в Google Play, но представляет собой прототип, сделанный Bitcoin Candle только для своих умных часов. Но это показывает, что такого рода приложения в будущем могут не только существовать, но и стабтльно работать.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость