Lido Finance отменила услугу стейкинга DOT и KSM

Делитесь и голосуйте:

Стало известно, что служба стейкинга децентрализованных финансов (DeFi) Lido Finance закроет свою программу ставок для Polkadot (DOT) и Kusama (KSM). Это произойдет 1 августа 2023 года, как и анонсировалось ранее. Об этом сообщили разработчики Lido MixBytes в собственном блоге 29 марта.

Представители MixBytes заявили, что это решение было непростым, но «его пришлось принять». Они подчеркнули, что было сразу несколько причин для остановки работы данной службы. Специалисты заверили: внедрение и рост популярности данного продукта не соответствовали «ожиданиям экономического обоснования для поддержания инвестиций».

«Сложные макроэкономические факторы и связанная с этим нехватка ликвидности в экосистеме децентрализованных финансов Polkadot подорвали ценностное предложение ликвидного стейкинга», — написали представители MixBytes. Они отметили, что продолжат разрабатывать новые продукты и сотрудничать с Polkadot.

Lido Finance — это протокол ликвидного стейкинга. Он позволяет пользователям использовать стейкинговый эфир (stETH) в других блокчейн-сетях, чтобы одновременно получать вознаграждения за ставки и иметь дополнительный доход.

Таким образом, представители команды разработчиков Lido Finance подтвердили, что все депозиты больше не принимаются в сетях Polkadot и Kusama с сегодняшнего дня. Кроме того, 22 июня текущего года активы будут автоматически разблокированы. По данным аналитических трекеров, в общей сложности в протоколе Lido размещены токены DOT на сумму $4 млн. Что касалось канареечной сети, то для нее этот показатель составил скромные $75 тыс.

По состоянию на 14:00 по московскому времени 29 марта 2023 года, котировки криптовалюты Polkadot зафиксировались на отметке $6,24. Стоимость монеты DOT выросла на 6,7% за прошедшие 24 часа. Рыночная капитализация виртуального актива составляла $7,3 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость