Либра Facebook взбудоражила регуляторов

Делитесь и голосуйте:

Европейский центральный банк  хочет, чтобы регуляторы включились в процесс разработки правил для крупных технологических компаний, работающих в сфере финансов, таких как Facebook и его криптовалютный проект «Libra».

По сообщению Bloomberg, член правления центрального банка Бенуа Кёр заявил в воскресенье во Франции:

«Не может быть и речи о том, чтобы позволить им развиваться в регуляторной пустоте для их деятельности в сфере финансовых услуг, потому что это слишком опасно. Мы должны двигаться быстрее, чем это было возможно до сих пор».

Такие проекты являются «полезным сигналом пробуждения для регуляторов и государственных органов», сказал Куер, поскольку они ставят ряд вопросов и могут заставить регуляторов улучшить свою работу.

Эта новость появилась как последняя из серии сообщений, указывающих на то, что глобальные сторожевые псы опасаются, что проект «Libra» в сочетании с миллиардами пользователей Facebook могут представлять угрозу для национальных фиатных валют, таких как доллар.

Существуют дополнительные опасения по поводу возможного использования Libra в целях отмывания денег, если они не регулируются должным образом.

Некоторые американские законодатели даже добиваются замораживания развития криптовалюты, и в этом месяце различные государственные органы проведут слушания для обсуждения этого проекта.

В других странах, таких как Франция, Япония, Сингапур, сторожевые псы выразили некоторую озабоченность по поводу Libra и заявили, что о проекте должно быть известно больше.

Министр финансов Франции Бруно Лер Мэр ранее заявил, что «не может быть и речи» о том, чтобы Libra»стали суверенной валютой». Этого не может и не должно произойти.»

В воскресенье Куор заявил, что развитие криптовалюты выявляет слабые места в действующем законодательстве, а также неспособность банковской системы внедрить новые технологии, пишет Bloomberg.

 

Либра Facebook взбудоражила регуляторов
5 (100%) 1 голос(ов)
Интересные материалы по теме
  • Топ 100 криптовалют 2019 – коротко о каждой монете
  • Consensus 2019: США готовы регулировать криптовалюты не уничтожая инновации
  • Эксперты называют запрет криптовалютных рекламных компаний от Google «неэтичным» по отношению к пользователям
  • Базовая инструкция по получению и продаже форков биткоина
  • Google может запретить объявления, связанные с криптовалютой и ICO
  • Сингапур: Центробанк ощущает потребность в большем регулировании криптовалют
  • Криптовалюта Kyber Network (KNC): обзор, решения, перспективы
  • Правда или ложь: получила ли биржа BINANCE предупреждения от японских регуляторов
  • Реклама оборудования для майнинга Bitmain в Facebook — мошенничество!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость