LG поспорит с Samsung за лидерство в производстве блокчейн-смартфонов

Делитесь и голосуйте:

Команда технологической компании LG планирует выпустить блокчейн-смартфон в ближайшее время. Информация об этом была представлена в южнокорейском Chosun.

По данным СМИ, специалисты LG уже завершила исследование рынка блокчейн-компаний и децентрализованных приложений (dApps). Один из источников издания обращает внимание на то, что инициатива технологического гиганта, вероятно, стала реакцией на презентацию недавних разработок Samsung. По словам другого близкого к компании человека, команда LG крайне заинтересована в возможностях интегрирования блокчейна в свои смартфоны.

Акции LG. Данные: Investing

Напомним, недавно стало известно о том, что компания Samsung приняла решение о выпуске смартфона с поддержкой блокчейн-сети корпорации Kakao. Для этого специалистами была представлена новая версия флагмана Galaxy Note 10. Телефон назвали KlaytnPhone. Смартфон, стоимостью порядка $1 тыс., был создан исключительно для южнокорейского рынка.

Примечательно, что KlaytnPhone – не первый смартфон Samsung, в котором были использованы возможности блокчейн-технологий. Узнать больше об инициативах компании, связанных с задействованием новых технических решений, вы сможете из нашего материала.

Производством блокчейн-смартфонов заинтересованы не только упомянутые компании. Аналогичные инициативы также были представлена другими участниками рынка, среди которых HTC, Huawei и Sirin Labs.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость