Legal

Делитесь и голосуйте:

Британская страховая компания Legal & General будет использовать сервисы Amazon, чтобы запустить первую блокчейн-систему для регистрации и управления страховыми рентами.

Согласно сообщению агентства Reuters, многонациональная финансовая компания из Великобритании Legal & General, заявила, что будет использовать управляемую блокчейн-систему Amazon Web Services (AWS) для контроля и регистрации страховых рент. Блокчейн-платформа AWS будет использоваться для управления страховыми рентами Legal & General за пределами США и Великобритании, хотя, возможно, в дальнейшем она будет применяться и на этих рынках.

Генеральный директор Legal & General Томас Олунлойо (Thomas Olunloyo) отметил, что блокчейн подходит для долгосрочных страховых рент, так как контракты могут действовать более 50 лет. По его словам, блокчейн позволяет соответствующим данным и транзакциям «подписываться, регистрироваться и храниться в неизменном и безопасном виде в течение всего срока действия контрактов».

Индустрия страхования все чаще использует блокчейн, и компании, работающие в этой сфере, нередко обращаются к технологии с целью повышения эффективности своей работы. В конце апреля стало известно, что Tencent и Waterdrop будут использовать блокчейн в сфере страхования, а компания Marsh LLC, предоставляющая страховые брокерские услуги, внедрит блокчейн в свои бизнес-процессы.

Кроме того, в апреле появилась информация, что гонконгская компания Blue Cross применит блокчейн в сфере страхования, наряду с Accenture и Generali Employee Benefits, которые также решили использовать технологию в этой области.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость