Ledger стал участником Universal Protocol Alliance

Делитесь и голосуйте:

Производитель аппаратных криптовалютных кошельков LEDGER стал участником Universal Protocol Alliance (UPA), проводящего исследования по совместимости блокчейнов.

В состав UPA входят биржа Bittrex Global, децентрализованная платформа кредитования Cred, платежный стартап Uphold, фирма по обеспечению безопасности смарт-контрактов CertiK и Blockchain at Berkeley. Руководство UPA сообщило, что решения Ledger, направленные на безопасность блокчейна, будут интегрированы с технологией Universal Protocol. Альянс считает, что инфраструктура кастодиального решения Ledger Vault с повышенным уровнем безопасности и защитой от хакерских атак поможет в решении проблем, над которыми работают участники организации.

Отметим, что в марте UPA планировал добавить стейблкойны Universal Dollar (UPUSD), Universal Euro (UPEUR) и внутреннюю криптовалюту Universal Protocol Token (UPT) на биржу Bittrex. UPUSD и UPEUR обеспечены соответствующими фиатными валютами в соотношении 1:1.

Соучредитель UPA и генеральный директор Cred Дэн Шатт (Dan Schatt) сказал, что решения Ledger, созданные для хранения цифровых активов банков, хедж-фондов, криптовалютных бирж и индивидуальных лиц с большим капиталом, помогут стать стейблкойну UPT «мегаутилитарной криптовалютой». По мнению Шатта, Ledger будет способствовать массовому внедрению технологии блокчейна с использованием всех стейблкойнов Universal Protocol. Шатт также подчеркнул необходимость взаимодействия разных блокчейнов, особенно это касается сетей Эфириума, Биткойна, EOS и Ripple.

В мае прошлого года решение Ledger Vault стал использовать стартап Uphold, чтобы повысить уровень защиты клиентских активов. Кроме того, прошлой весной это решение внедрила канадская биржа National Digital Asset Exchange (NDAX).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость