Лаунчпад от Bakery Swap, объявление Polygon, полет DOGE на Луну — топ событий криптоиндустрии на этой неделе

Делитесь и голосуйте:

Завтра Bakery Swap запустит свой первый лаунчпад, в среду ожидается важное объявление от Polygon, в субботу DOGE улетает на Луну — редакция BeInCrypto собрала главные события этой недели в одном материале.

Лаунчпад-проект от Bakery Swap — 19 декабря

Уже завтра, в этот вторник, DeFi-платформа Bakery Swap запустит свой первый лаунчпад. 

Где выгодно и безопасно купить крипту? Мы подготовили полный обзор популярной криптобиржи OKX

Так, предварительный запуск состоится для BitcoinCats — GameFi-платформы для экосистемы Биткоина — и для ее нативного токена $1cat. Об этом сообщается на официальном сайте Bakery Swap.

Всего в ходе лаунчпада будет распродано 2 млрд токенов $1cat, а фиксированная ставка выглядит так: 1 ETH = 6.25 млн $1cat. 

Проект Bitcoin Cats

Участники получат токены $1cat и возврат излишков $ETH в течение 48 часов после участия в лаунчпаде. При этом примерно половина $1cat будет распределена на BRC, а другая половина — на Ethereum.

Лаунчпад стартует в 11:00 по мск для пользователей из белого списка и в 12:00 по мск — для всех остальных, за исключением покупателей из определенных регионов, таких как США, Канада и некоторые другие. Продажа закроется в 13:00 по мск для всех клиентов. 

Объявление Polygon — 20 декабря

Популярный блокчейн Polygon продолжает удивлять криптосообщество и на этой неделе. Об этом в своем «Твиттере» сообщил соучредитель проекта Сандип Наилвал. 

Дорожная карта Polygon на этот декабрь. Источник: Твиттер

Детали анонса пока не раскрываются, однако известно, что новости коснутся темы RWA (реальных/традиционных активов) и их институционального принятия. Как заявил в своем сообщении Наилвал, грядущее объявление «изменит правила игры». 

  • Ранее редакция BeInCrypto рассказывала, что такое мост Polygon и как его использовать.

Напомним, в этом месяце в экосистеме Polygon состоялось уже несколько значимых для проекта событий. Так, например, на прошлой неделе, 14-го числа, в блокчейне запустили собственный новый ZK-продукт.

Данные по ВВП США — 21 декабря

В этот четверг, в 16:30 по мск, ожидается выход новых данных по текущему состоянию ВВП в Соединенных Штатах. 

Эта информация напрямую повлияет на самочувствие главной валюты страны — доллара США. Если реальные показатели окажутся выше ожидаемых, рынок увидит рост доллара, а противном случае — снижение. 

ВВП (внутренний валовой продукт) — это рыночная стоимость всех товаров/услуг, произведенных в стране для потребления; также это общий доход граждан, компаний и государства за определенный период. Этот показатель используется для того, чтобы оценить, насколько хорошо работает экономика государства: если ВВП растет — страна развивается, и наоборот.

Разлоки токенов — начиная с 21 декабря

Начавшаяся неделя снова радует инвесторов новой порцией крупных разлоков, которые сообщество всегда ждет с большим интересом. 

На этой неделе самым крупным из них станет разблокировка Algorand, в ходе которой в обращение будет выпущено 33 340 000 токенов  ALGO.

  • Полный список самых важных разлоков недели вы найдете в нашем материале.

Полет DOGE на Луну — 23 декабря

Уже в эту субботу стартует долгожданная Лунная миссия популярного мемкоина Dogecoin (DOGE).

Так, 23 числа этого месяца компания Astrobotic отправит физический кошелек с монетами DOGE на спутник Земли. Примечательно, что такая инициатива появилась еще в 2015 году, и с тех пор сообщество проекта собирало средства на реализацию этой идеи.

Помимо самого мемкоина, Луну посетит одна монета биткоина (BTC) и металлическая пластина, на которой выгравировано содержание первого блока главной криптовалюты. 

Выводы

На этой неделе на крипторынке ожидается множество событий. Разлоки многих токенов способны привлечь внимание инвесторов и поднять трейдерские настроения, а также активность на рынках. В то же время очередной важный анонс от Polygon и необычная инициатива Dogecoin способны оказать позитивное влияние как на сам проект, так и на рынок.

Единственное событие, чьи последствия невозможно с точностью предугадать, — публикация данных по ВВП в США. Эта информация может как поднять, так и «уронить» рынки.

Топ криптоплатформ | Декабрь 2023

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
BitgetПерейти >
Посмотреть больше

 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость