Lamborghini будет отслеживать свои автомобили на блокчейн-платформе Salesforce

Делитесь и голосуйте:

Итальянская компания Automobili Lamborghini, производитель самых популярных автомобилей в криптосообществе, будет использовать блокчейн для отслеживания истории своих спорткаров, пишет Coindesk.

Известный автопроизводитель будет использовать корпоративную блокчейн-платформу компании Salesforce для отслеживания подлинности автомобилей, которые продаются на вторичном рынке.

«Когда Lamborghini перепродается, автомобиль часто проходит от 800 до 1000 проверок, которые проводятся в штаб-квартире Lamborghini в Сант-Агата-Болоньезе (Италия)», - говорится в пресс-релизе Salesforce, опубликованном во вторник, 19 ноября.

Чтобы клиенты были уверены в покупке Lamborghini с оригинальными запчастями, компании необходимо задействовать широкую сеть людей и компаний (дилерские центры, аукционные дома, автомастерские и т.д.) для отслеживания истории каждого автомобиля. Lamborghini верит, что блокчейн поможет упростить эту процедуру, собрав все данные от партнеров в одной надежной распределенной сети.

Salesforce утверждает, что в будущем «каждое транспортное средство будет поставляться с неизменным историей обслуживания, включая ремонт, данные о предыдущих владельцах и многое другое».

«Блокчейн меняет подход компаний к доверию и прозрачности», — говорит Адам Каплан из Salesforce. «Lamborghini — прекрасный пример. Мы рады видеть, как такой знаменитый бренд внедряет инновации и трансформирует рынок автомобилей с помощью передовых технологий».

В мае Salesforce представила свою корпоративную блокчейн-платформу на основе разработок консорциума Hyperledger. Представитель компании Винс Битонг сказал, что Lamborghini стала четвертым клиентом платформы Salesforce — после Аризонского государственного университета, исследовательской компании IQVIA и рейтингового агентства S&P Global.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость