«Лаборатория Касперского» разработала систему блокчейн-голосования для государства

Делитесь и голосуйте:

Проект получил название «Polys.ГОСТ». Он будет предназначен для проведения масштабных государственных голосований благодаря неограниченному электорату. Реестр избирателей при этом будет доступен только одному пользователю в лице ТИК. По словам Сазонова, похожие системы применялись и ранее, но не располагали настолько современными и мощными инструментами защиты информации.

«Проект полностью соответствует требованиям регуляторов к криптографическим типам передачи данных. Информация, которая передается по сети, будет максимально защищена. Все сведения о голосе передаются непосредственно одному пользователю. Это позволяет применять «Polys.ГОСТ» в государственных системах любого типа», — отметил Сазонов.

Отечественные криптографические алгоритмы встроены в саму блокчейн-платформу. Также на их основе была разработана логика внутренних приложений для смарт-контрактов. Сазонов рассказал, что с каждым годом актуальность электронного голосования увеличивается, ввиду чего проект определенно будет востребован государственными органами всех уровней.

Ранее сообщалось, что хешрейт и сложность майнинга Ethereum выросли до новых рекордных значений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость