Квартальная прибыль Coinbase за год выросла почти в 50 раз

Делитесь и голосуйте:

Чистая прибыль криптовалютной биржи COINBASE во втором квартале 2021 года составила 1,6 млрд долларов, следует из финансовой отчетности компании. Это почти в 50 раз больше, чем за тот же период 2020 года.

Выручка по итогам второго квартала составила 2,03 млрд долларов — в прошлом году показатель находился на отметке в 186,4 млн. Прибыль на акцию выросла до $6,42, согласно финансовой отчетности компании.

Позитивные результаты Coinbase могут быть обусловлены ростом числа пользователей и объемов торгов. Сумма сделок на криптобирже достигла 462 млрд долларов, тогда как в первом квартале она составляла 335 млрд (+38%). Число розничных клиентов с ежемесячными транзакциями выросло на 44% по сравнению с предыдущим отчетным периодом, до 8,8 млн.

Во втором квартале численность штата компании выросла на 450 человек — общее число сотрудников достигло 2176.

Представители Coinbase заявили, что в течение последних месяцев плфторма заключила партнерства с рядом крупных компаний и хедж-фондов, включая PNC Bank, SpaceX, Tesla, Third Point, WisdomTree и Point72. По данным Coinbase, услугами биржи пользуется более 9 тыс. различных организаций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость