Курс XRP «в руках» Coinbase

Делитесь и голосуйте:

SEC США применила стандартный метод обвинений в незаконном выпуске ценных бумаг, обеспечивающий делистинг криптовалюты со всех американских площадок в случае судебной победы.

После официальной публикации иска, от использования XRP отказались: Galaxy Digital, Bitstamp, инвестфонд Bitwise и крупнейший поставщик ликвидности B2C2. Однако инвесторы ждали, что биржа COINBASE станет первой в этом списке отказников.

Компания буквально недавно подала заявку на IPO, которая не сможет быть удовлетворена при наличии в листинге спорных с точки зрения законодательства, активов. Coinbase ­– крупнейший американский криптоброкер, не спешит прекращать торговлю на которую приходится 8% объемов торгов этой биржи.

Затянувшаяся пауза ослабляет удар SEC по Ripple, значительно снизив скорость распродажи XRP.

Инсайдеры утверждают, что представители Регулятора пошли на прямое давление, обратившись к бирже с требованием делистинга криптовалюты. По утверждению партнера Cinneamhain Ventures Адама Кокрана, Coinbase обратилась к своим юристам, после чего приняла решение занять выжидательную позицию.

Неизвестно, чем руководствуется компания, которая до этого дня стремилась соблюдать все правила и законы. Вероятно, решение Coinbase по торговле XRP будет принято уже в следующем году. Этот шаг станет руководством к действию для остальных американских компаний, отправив капитализацию Ripple на исторические минимумы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость