Курс токена Floki подскочил на 46% после твита Илона Маска

Делитесь и голосуйте:

Курс токена Floki (FLOKI) вырос на 46%, после того как глава Tesla и SpaceX Илон Маск, который остается сторонником мемной криптовалюты Dogecoin, опубликовал фотографии своей шиба-ину по кличке Флоки.

Floki — токен управления в одноименной экосистеме, которая включает игровую метавселенную, NFT-маркетплейс, DeFi-проект FlokiFi и образовательную криптоплатформу.

15 февраля миллиардер выложил в соцсети фото своего питомца и назвал его новым СЕО Twitter (соцсеть заблокирована в России), отметив, что Флоки хорошо разбирается в цифрах.

«Новый СЕО Twitter потрясающий», — написал миллиардер.

Илон Маск показал «нового восхитительного главу Twitter»

Цена криптовалюты Floki после твита резко выросла — с $0,00002259 до $0,0000331, по данным CoinGecko. На 12:50 мск токен торгуется на уровне $0,0000312, суточный прирост цены составил 39%. Объемы торгов альткоином за сутки выросли на 408%, до $75,5 млн.

«Покупают после каждого намека». Как Илон Маск влияет на цены криптовалют

Другие мемные «собачьи» криптовалюты тоже отреагировали небольшим ростом. Dogecoin за прошедшие сутки подорожал на 6%, Shiba Inu — на 4,5%.

Маск сообщил, что назовет своего щенка шиба-ину Флоки, 25 июня 2021 года. Тогда твит миллиардера вызвал рост котировок криптовалюты Shiba Inu на 9%. В декабре того же года, после публикации миллиардером фотографии Флоки, стоимость токена Santa Floki выросла на 4000%, но с тех пор упала до нулевых значений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость