Курс Ethereum впервые в истории превысил $4 000. Сезон альткоинов набирает силу

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 10 мая, главный альткоин Ethereum обновил исторический максимум за пределами психологически важного уровня $4 тыс. Вторая по значимости криптовалюта впервые преодолела $3 тыс. ровно неделю назад.

По данным ведущей криптовалютной биржи Binance, максимум цены Ethereum составил $4 168. На момент публикации цена актива соответствовала $1 111. Таким образом ETH/USD вырос с начала года на 468%.

1-дневный график ETH/USDT. Источник: Binance

Катализатором роста криптовалютного рынка служит ослабление доллара США, связанного выходом в пятницу разочаровывающего отчета по рынку труда в стране. Количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства в апреле снизилось на 65% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 266 тыс. вместо ожидаемых 978 тыс. Уровень безработицы в США в апреле также оказался хуже ожиданий, увеличившись с 6 до 6,1% трудоспособного населения (прогноз предполагал сокращение до 5,8%).

1-дневный график индекса доллара США (DXY)

Продолжает снижаться и доминирование биткоина (BTC), которое упало ниже 45%. Это указывает на постепенное перемещение ликвидности к альткоинам.

1-дневный график доминирования биткоина

Таким образом, в настоящее время сложились идеальные условия для сезона альткоинов, то есть для кратного роста криптовалют относительно биткоина. Как сообщал на прошлой неделе Hash Telegraph, альткоины обладают потенциалом вырасти более чем в 200 раз по сравнению с пиком 2017 года, что по отношению к текущим значениям цен предполагает 100-кратный рост.

На момент публикации суммарная рыночная капитализация альткоинов составляла $1,325 трлн, а общая капитализация криптовалютного рынка соответствовала $2,405 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость