Курс Ethereum упал на 23% за два дня Сегодня цена крупнейшег

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 4 сентября, среднерыночная цена Ethereum опустилась на 11%, до $388. В моменте криптовалюта торговалась ниже $380, за последние два дня она подешевела на 23%. Курс крупнейшего по капитализации альткоина начал падать после достижения 2 сентября двухлетнего максимума в $490.

Котировки ETH опустились ниже ключевого уровня поддержки в $400, теперь на графике курса криптовалюты формируется линия медвежьего тренда, объяснил аналитик NewsBTC Аяш Джиндал. Он добавил, что если альткоин в ближайшее время не сможет преодолеть отметку в $400, которая теперь стала сильным сопротивлением, вероятно, снижение продолжится.

Новый уровень поддержки сформировался на отметке в $375. Падение ниже $375-370 может спровоцировать распродажу, предупредил аналитик. По его словам, снижение замедлится на уровне в $350, где покупатели, вероятно, смогут переломить тренд.

Для того, чтобы криптовалюта начала расти, ей необходимо преодолеть зону в $400-410 и закрепиться выше. В таком случае следующим уровнем сопротивления станет отметка в $428.

Аналитик FXStreet Татьяна Абросимова считает, что на дневном графике Ethereum остается в бычьем тренде до тех пор, пока его курс находится выше 50-дневной скользящей средней (на данный момент $368,3). Однако если он не сдержит сегодняшнее падение, импульс может усилиться со следующей целью в $300.

Криптовалюте необходимо закрепиться выше зоны в $400, что привлечет на рынок больше быков. Тогда ETH может быстро восстановиться и протестировать отметку в $440, утверждает аналитик. Она считает, что такой сценарий наиболее вероятен в текущей ситуации, поэтому альткоин имеет хорошие шансы вновь приблизится к уровню в $500.

Курс биткоина опустился до месячного минимума

Майнеры Ethereum заработали за сутки рекордные $17 млн

Трейдер сообщил о заработке на Ethereum $160 в минуту. Возможно ли это

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость