Курс ETH умеренно вырос после обновления Dencun тестовой сети Holesky

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным на 16:00 по московскому времени 7 февраля 2024 года, стоимость криптовалюты Ethereum (ETH) составляла $2 360. Этот показатель увеличился на 1,5%,  несмотря на снижение капитализации глобального рынка почти на 1%, за прошедшие 24 часа. Умеренный рост котировок произошел на фоне того, что разработчики ядра Ethereum реализовали обновление Dencun в тестовой сети Holesky.

Это ознаменовало собой последний этап перед ожидаемым развертыванием апдейта в основной сети. Процедура намечена на март 2024 года, однако, разработчики анонсируют точные даты позднее. Релиз состоится в 1-й месяц весны в том случае, если в Holesky не произойдет никаких крупных инцидентов. Финальная дата будет назначена во время очередного звонка разработчиков всех ядер Ethereum.

Обновление Dencun реализовано в тестовой сети Holesky днем 7 февраля 2024 года и подтверждено клиентом Ethereum Nethermind вскоре после того, как было завершено. Поэтапный подход к внедрению апдейта ранее предусматривал развертывание в тестовых сетях Goerli и Sepolia в январе текущего года.

Dencun объединяет обновления Cancun и Deneb на Ethereum. Первое нацелено на улучшения уровня исполнения, а второе сосредоточено на апгрейде уровня консенсуса.

Прото-данкшардинг (EIP-4844) —  основная функция Dencun, представит «блобы», позволяющие временно хранить и получать доступ к большим объемам данных вне цепочки узлов Ethereum. Это даст возможность снизить требования к хранилищам. Апдейт нужен для снижения транзакционных издержек для децентрализованных приложений Ethereum, что особенно полезно для объединенных цепочек 2-го уровня (L2).

Последнее крупное обновление Ethereum Shapella, состоялось в марте 2023 года. Оно позволило пользователям и валидаторам впервые вывести свои цифровые активы из смарт-контракта стейкинга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость