Курс Cardano вырос за сутки на 10%

Делитесь и голосуйте:

Альткоин ADA за неделю вырос на 21%, взлет на выходных связан с Виталиком Бутериным, корпоративными новостями от команды и анонсом запуска SundaeSwap.

Создатель Ethereum устроил в Твиттер опрос по определению лучшей альтернативы и конкурента ETH. Cardano стал одним из вариантов, предложенных Бутериным для голосования. Подписчики Твиттер отдали за ADA большинство своих голосов.

Виталик Бутерин неправильно выбрал конкурентов?

Опрос Бутерина совпал с публикацией планов директором по маркетингу IOHK Тимом Харрисоном. Компания выступает в роли основного разработчика Cardano.

Харрисон пообещал в 2022-м году поработать над увеличением пропускной способности и производительности блокчейна. IOHK планирует увеличить размер блока, сократить время его распространения для валидации, внедрить память в смарт-контракты сети Plutus, связать Cardano с рядом сайдчейнов.

Параллельные сети позволят разгрузить блокчейн, расширить экосистему DeFi, привлечь дополнительную ликвидность в смарт-контракты. Сейчас фермерам на Cardano доступны только два проекта: MuesliSwap (MILK) VyFinance (VYFI). Они привлекли $2,8 млн TVL-инвестиций.

Как показывают статистические наблюдения, курс служебного токена блокчейна напрямую связан с уровнем замороженных средств в DeFi-контрактах. Представленные выше графики показывают совпадение недельного роста курса ADA и TVL-инвестиций. В ближайшее время их количество резко увеличится из-за запуска 20 января проекта SundaeSwap на блокчейне Cardano.

Новый DeFi-проект планирует задействовать механизм ISO для привлечения ликвидности. Это система стимулирования пользователей делегировать свои ADA выбранным SundaeSwap валидаторам, в обмен на раздачу служебного токена SUNDAE. Стартап также планирует запустить стандартную систему доходных пулов на Cardano, где поставщики ликвидности получают часть комиссии от обменов на бирже DEX.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость