Курс биткоина обвалился до $29,7 тыс. после новости об отклонении ETF

Делитесь и голосуйте:

О возврате заявлений сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом. По их информации, регулятор проинформировал биржи NASDAQ и Cboe Global Markets, подававшие заявки от имени управляющих активами компаний, включая BlackRock и Fidelity, о том, что заявки «недостаточно четкие и всеобъемлющие».

Компании могут дополнить указанной SEC информацией свои заявки и повторно их подать, сообщает газета.

BlackRock запустит ETF на биткоин. Как это повлияет на цену криптовалюты

В середине июня BlackRock подала документы в SEC на запуск биткоин-траста. Примеру BlackRock последовали Fidelity Investments, Ark Investment Management, Invesco, WisdomTree, Bitwise и Valkyrie — они друг за другом подали заявки в SEC на запуск спотовых биткоин-ETF.

Биржевой фонд, который отслеживает фактическую цену биткоина, — давно ожидаемое рынком событие, поскольку он обеспечил бы более широкий доступ к криптовалюте. Это позволило бы инвесторам покупать и продавать биткоины через брокерский счет так же легко, как акции.

С 2017 года SEC неоднократно отклоняла заявки на такие фонды на том основании, что продукт уязвим и может привести к манипулированию рынком.

Заявку BlackRock инвесторы и аналитики расценили как хороший шанс на запуск спотового биткоин-ETF. Цена первой криптовалюты начала расти и 30 июня преодолела отметку в $31 тыс. после сообщения о том, что инвесткомпания Fidelity подала заявку в SEC. По данным CoinGecko, на 17:15 мск BTC торгуется по $30,1 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость