Кто-то выпустил токен Anon Inu от имени хакерской группировки Anonymous

Делитесь и голосуйте:

Каналы, выдающие себя за группировку Anonymous в Twitter, уже заявили об угрозе скама из-за токена с намеком на SHIBA INU

SponsoredSponsored

Неизвестные лица, выдающие себя за хакерскую группировку Anonymous представили новую криптовалюту — Anon Inu (ANONINU). Об этом сообщается на верифицированном аккаунте под названием Anonymous на YouTube. Действительно ли аккаунт принадлежит группировке, остается неизвестно.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

SponsoredSponsored

В опубликованном ролике неизвестные утверждают, что новая криптовалюта создана для борьбы с преследованием майнеров в Китае. Более того, с новой криптовалютой неизвестные якобы хотят бороться в «мемной войне» с Илоном Маском.

Источник: bscscan.com

Сам токен, согласно технической документации, развернут на блокчейне BINANCE Smart Chain. Более того, на старте разработчики токена выпустили 1 квадриллион токенов. При этом по мере достижения различных этапов, разработчики намерены сжечь около 50% от этого количества.

Фактически же, 7% от всего предложения сожжено сразу после того, как монета была размещена на децентрализованной бирже PancakeSwap, утверждается в документации. Впрочем, для развития самой экосистемы выделено лишь 2% токенов от всего предложения. В дальнейшем разработчики намерены выпустить невзаимозаменяемые токены (NFT) для проектов, связанных с токеном SHIBA INU и самим Anon Inu. Впрочем, какое отношение SHIB имеет к ANONINU, в документе не уточняется.

Тем временем в Twitter уже развернулись споры между самозванцами Anonymous. Например, аккаунт под адресом @BscAnon уже заявил, что ANONINU ждет судьба всех скамов. Примечательно то, что и сам @BscAnon продвигают собственную криптовалюту под тикером ANON. Имеет ли подлинная группировка Anonymous отношение к токенам, остается неизвестно.

О том, почему DeFi-атаки на Binance Smart Chain могли быть «организованными и целевыми» — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость