Крупный латиноамериканский банк развития собирается использовать блокчейн для регистрации земли

Делитесь и голосуйте:

Межамериканский банк развития (МБР) заявил о том, что планирует осуществить три различных проекта в области блокчейн. Банк собирается проверить, сможет ли технология блокчейн решить проблемы, связанные с оформлением прав собственности на землю.

Буквально вчера стартап ChromaWay, который занимается разработкой блокчейн, сообщил, что вступил в сотрудничество с МБР в рамках двухлетнего проекта в Боливии, Парагвае и Перу, который непосредственно связан с оформлением прав собственности на землю.

Компания ChromaWay уже имеет опыт в данной области. Раннее ей удалось отследить права собственности в таких странах, как Канада, Австралия, Швеция и Индия совместно с еще одной IT-фирмой Jalasoft. Компании планируют в конечном итоге перенести все свои пилотные проекты в Южную Америку.

Ко всему этому, генеральный директор ChromaWay Генрик Хьелте сказал, что их сегодняшнее сотрудничество с МБР дает возможность не только усовершенствовать их технологию, но и шанс другим странам решить столь серьезную проблему. Он также добавил, что их компания очень рада внедрить свое технологическое решение в общество, где их система сможет оказать положительное влияние на социальное и экономическое положение региона.

МБР надеется, что данный проект, запуск которого запланирован на ноябрь этого года, сможет все-таки дать общее представление о решении проблем управления земельными ресурсами Южной Америки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость