Крупный японский строитель автоматизирует передачу жилья в аренду при помощи технологии блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Sekisui House, одна из крупнейших японских строительных фирм, занимающаяся строительством жилья, собирается использовать технологию блокчейн для упрощения процессов аренды и составления лизинговых контрактов.

Недавно компания объявила, что подготовка к заключению некоторых контрактов на аренду жилья при помощи технологии блокчейн уже началась.

Sekisui House также собирается использовать технологию блокчейн в оплате поставок электричества и газа в сдаваемых помещениях. К марту 2021 года компания планирует полностью перестроить свои отношения с клиентами при помощи блокчейна.

Интеграция технологии упрощает взаимодействие с арендаторами так, что им будет достаточно представить свой номер телефона и адрес регистрации, чтобы они могли начать использовать объект недвижимости. Клиентам не придётся напрямую общаться и контактировать с агентом по недвижимости. Всё будет делаться через смартфон.

Ранее мы рассказывали о том, что центральный банк Саудовской Аравии совершил успешные блокчейн-транзакции для передачи средств другим банкам.

Следует отметить, что технология блокчейн теперь выходит далеко за рамки финтех-сектора. Её используют в здравоохранении, цепочках поставок продукции, кибербезопасности, производстве, транспорте, благотворительности, розничной торговле и даже в работе правительств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость